* диагностическое обеспечение

Психолого-педагогическая диагностика развития детей раннего и дошкольного возраста: метод. пособие / под ред. Е.А.Стребелевой - М.: Просвещение, 2007.  
Пособие создано на основе современного подхода к диагностике психического развития детей раннего и дошкольного возраста, включает  в себя описание методик, направленных на выявление уровня познавательного и речевого развития, обследования слуха детей разных возрастных категорий.




Наглядный материал для обследования детей. Приложение к методическому пособию "Психолого-педагогическая диагностика развития детей раннего и дошкольного возраста" / под ред. Е.А.Стребелевой - Москва, "Просвещение", 2007. 
В приложении представлен конкретный материал для комплексного психолого-педагогического обследования детей раннего и дошкольного возраста.





 Грибова О.Е. Технология организации логопедического обследования: метод. пособие. - М.: Айрис - пресс, 2007.
В пособии представлены материалы по организации процедуры обследования, особое внимание уделяется последовательности действий логопеда.







 Иншакова О.Б. Альбом для логопеда. - М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 1998. 
В альбоме предоставлен иллюстрированный материал для обследования устной речи детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, позволяющий выявить нарушения всех компонентов речи.




Громова О.Е., Соломатина Г.Н. Логопедическое обследование детей 2 - 4 лет: Методическое пособие. - М.: ТЦ Сфера, 2005.
Настоящее пособие предназначено для проведения обследования звуковой стороны речи начиная с раннего возраста и содержит задания по обследованию произношения звуков раннего и позднего онтогенеза. 






 
 Громова О.Е., Соломатина Г.Н. "Стимульный материал для логопедического обследования детей 2 - 4 лет". - М.: ТЦ Сфера, 2005.  
Настоящее пособие содержит разнообразные картинные задания, необходимые для обследования произношения звуков раннего и позднего онтогенеза.




Быховская А.М., Казова Н.А. Количественный мониторинг общего и речевого развития детей с ОНР/ авт.-сост. А.М. Быховская, Н.А. Казова. - СПб.: ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО _ ПРЕСС", 2012.
В пособии представлены мониторинг общего и речевого развития детей с ОНР и дидактические карты для количественного анализа оцениваемых показателей развития. 



Репина З.А. Нейропсихологическое изучение детей с тяжёлыми дефектами речи: Учебное пособие / УрГПУ, Екатеринбург, 1995.
В книге раскрываются методологические основы диагностики отклонений в развитии речи детей. Представлена система нейропсихологического изучения аномальных детей.






Комментариев нет:

Отправить комментарий